上杭县2021年普通高考录取照顾资格考生名单公示
发表日期:2021-03-24 16:47 【字体大小:

  根据《福建省教育厅关于做好2021年普通高考录取照顾资格申报及审核工作的通知》(闽教办学〔2021〕3号)规定,我县共有177名普通高考考生具有2021年录取照顾资格,现将名单予以公示。如有异议,可来电反映,逾期不予受理。 

  公示时间:2020年3月24日至4月2日 

  联系地址:上杭县人民路104号 上杭县招生考试中心

  联系电话:0597-3842625(正常上班时间) 

  上杭县教育局

2021年3月24日



序号 姓名 性别 班级 民族 所在学校 属何种照顾 对象 加分  分值 何时迁来本址 在学籍校连续就读起止时间
1 钟俊 高三(1)班 才溪中学 加分少数民族 5 世居 2018年9月1日-2021年6月10日
2 蓝梓娴 高三(3)班 才溪中学 加分少数民族 5 世居 2018年9月1日-2021年6月10日
3 钟丽英 高三(6)班 才溪中学 加分少数民族 5 2017年5月30日 2018年9月1日-2021年6月10日
4 蓝梅玉 高三(4)班 才溪中学 加分少数民族 5 世居 2018年9月1日-2021年6月10日
5 钟华彬 高三(1)班 才溪中学 加分少数民族 5 世居 2018年9月1日-2021年6月10日
6 蓝娟 高三(1)班 才溪中学 加分少数民族 5 世居 2018年9月1日-2021年6月10日
7 钟祥坤 高三(1)班 才溪中学 加分少数民族 5 2006年9月21日 2018年9月1日-2021年6月10日
8 蓝红利 高三(1)班 才溪中学 加分少数民族 5 世居 2018年9月1日-2021年6月10日
9 蓝淇 高三(1)班 才溪中学 加分少数民族 5 世居 2018年9月1日-2021年6月10日
10 蓝祥 高三(2)班 才溪中学 加分少数民族 5 2009年2月3日 2018年9月1日-2021年6月10日
11 蓝月梅 高三(2)班 才溪中学 加分少数民族 5 世居 2018年9月1日-2021年6月10日
12 蓝煊华 高三(1)班 才溪中学 加分少数民族 5 世居 2017年9月1日-2020年6月10日
13 蓝积文 高三(4)班 才溪中学 加分少数民族 5 世居 2018年9月1日-2021年6月10日
14 石福辉 高三(4)班 才溪中学 加分少数民族 5 世居 2018年9月1日-2021年6月10日
15 蓝梓英 高三(6)班 上杭五中 加分少数民族 5 2006年6月4日 2018年9月1日-2021年6月10日
16 蓝玲燕 高三(5)班 上杭五中 加分少数民族 5 2006年7月27日 2018年9月1日-2021年6月10日
17 蓝圣华 高三(1)班 上杭五中 加分少数民族 5 2003年3月4日 2018年9月1日-2021年6月10日
18 蓝晟 高三(1)班 上杭五中 加分少数民族 5 2018年3月1日 2018年9月1日-2021年6月10日
19 蓝甜甜 高三(1)班 上杭五中 加分少数民族 5 2007年9月3日 2018年9月1日-2021年6月10日
20 罗兰 高三(2)班 上杭二中 加分少数民族 5 世居 2018年9月1日-2021年6月10日
21 吴杭琴 高三(2)班 上杭二中 加分少数民族 5 世居 2018年9月1日-2021年6月10日
22 蓝淑娟 高三(5)班 上杭二中 加分少数民族 5 世居 2018年9月1日-2021年6月10日
23 蓝欣 高三(5)班 上杭二中 加分少数民族 5 世居 2018年9月1日-2021年6月10日
24 蓝阳阳 高三(6)班 上杭二中 加分少数民族 5 2015年10月21日 2018年9月1日-2021年6月10日
25 蓝炳英 高三(7)班 上杭二中 加分少数民族 5 世居 2018年9月1日-2021年6月10日
26 蓝永芳 高三(7)班 上杭二中 加分少数民族 5 2016年2月19日 2018年9月1日-2021年6月10日
27 蓝秀芸 高三(8)班 上杭二中 加分少数民族 5 世居 2018年9月1日-2021年6月10日
28 蓝修文 高三(8)班 上杭二中 加分少数民族 5 2016年11月18日 2018年9月1日-2021年6月10日
29 蓝鑫焱 高三(8)班 上杭二中 加分少数民族 5 世居 2018年9月1日-2021年6月10日
30 蓝辛金 高三(8)班 上杭二中 加分少数民族 5 世居 2018年9月1日-2021年6月10日
31 蓝燕群 高三(1)班 上杭二中 加分少数民族 5 世居 2018年9月1日-2021年6月10日
32 蓝鑫豪 高三(10)班 上杭二中 加分少数民族 5 世居 2018年9月1日-2021年6月10日
33 蓝昱 高三(10)班 上杭二中 加分少数民族 5 世居 2018年9月1日-2021年6月10日
34 蓝建 高三(12)班 上杭二中 加分少数民族 5 世居 2018年9月1日-2021年6月10日
35 陈德仁 高三(14)班 上杭二中 加分少数民族 5 世居 2018年9月1日-2021年6月10日
36 蓝兴祥 高三(15)班 上杭二中 加分少数民族 5 世居 2018年9月1日-2021年6月10日
37 蓝鑫 高三(16)班 上杭二中 加分少数民族 5 世居 2018年9月1日-2021年6月10日
38 钟志鹏 高三(16)班 上杭二中 加分少数民族 5 世居 2018年9月1日-2021年6月10日
39 蓝烨雯 高三(17)班 上杭二中 加分少数民族 5 世居 2018年9月1日-2021年6月10日
40 蓝桓基 高三(18)班 上杭二中 加分少数民族 5 世居 2018年9月1日-2021年6月10日
41 蓝文珍 高三(1)班 明强中学 加分少数民族 5 世居 2018年9月1日-2021年6月10日
42 蓝庆辉 高三(1)班 明强中学 加分少数民族 5 世居 2017年9月1日-2020年6月10日
43 蓝鑫 高三(2)班 上杭一中 加分少数民族 5 世居 2018年9月1日-2021年6月10日
44 蓝清 高三(3)班 上杭一中 加分少数民族 5 2015年10月11日 2018年9月1日-2021年6月10日
45 张峻伟 高三(4)班 上杭一中 加分少数民族 5 世居 2018年9月1日-2021年6月10日
46 蓝梓娴 高三(12)班 上杭一中 加分少数民族 5 世居 2018年9月1日-2021年6月10日
47 蓝淑萌 高三(4)班 上杭一中 加分少数民族 5 2009年6月3日 2018年9月1日-2021年6月10日
48 蓝芳 高三(5)班 上杭一中 加分少数民族 5 世居 2018年9月1日-2021年6月10日
49 刘华昌 高三(5)班 上杭一中 加分少数民族 5 2017年6月14日 2018年9月1日-2021年6月10日
50 蓝隽舒 高三(6)班 上杭一中 加分少数民族 5 2018年4月20日 2018年9月1日-2021年6月10日
51 蓝凌峰 高三(7)班 上杭一中 加分少数民族 5 世居 2018年9月1日-2021年6月10日
52 钟祥锦 高三(7)班 上杭一中 加分少数民族 5 世居 2018年9月1日-2021年6月10日
53 蓝程昊 高三(7)班 上杭一中 加分少数民族 5 2015年2月5日 2018年9月1日-2021年6月10日
54 钟尚成 高三(8)班 上杭一中 加分少数民族 5 2016年1月11日 2018年9月1日-2021年6月10日
55 蓝彬 高三(8)班 上杭一中 加分少数民族 5 世居 2018年9月1日-2021年6月10日
56 蓝启鸿 高三(8)班 上杭一中 加分少数民族 5 世居 2018年9月1日-2021年6月10日
57 蓝荣凯 高三(8)班 上杭一中 加分少数民族 5 2007年11月29日 2018年9月1日-2021年6月10日
58 蓝镇芳 高三(9)班 上杭一中 加分少数民族 5 2015年9月2日 2018年9月1日-2021年6月10日
59 钟思祺 高三(10)班 上杭一中 加分少数民族 5 2017年8月21日 2018年9月1日-2021年6月10日
60 蓝浚兴 高三(10)班 上杭一中 加分少数民族 5 2016年8月9日 2018年9月1日-2021年6月10日
61 蓝舒敏 高三(10)班 上杭一中 加分少数民族 5 2016年3月15日 2018年9月1日-2021年6月10日
62 吴青山 高三(13)班 上杭一中 加分少数民族 5 2007年11月19日 2018年9月1日-2021年6月10日
63 蓝怡睿 高三(13)班 上杭一中 加分少数民族 5 世居 2018年9月1日-2021年6月10日
64 蓝锴华 高三(13)班 上杭一中 加分少数民族 5 2013年5月10日 2018年9月1日-2021年6月10日
65 吴菲凡 高三(13)班 上杭一中 加分少数民族 5 2013年6月14日 2018年9月1日-2021年6月10日
66 李艺媛 高三(14)班 上杭一中 加分少数民族 5 2016年12月27日 2018年9月1日-2021年6月10日
67 张昊伟 高三(14)班 上杭一中 加分少数民族 5 世居 2018年9月1日-2021年6月10日
68 钟钰婷 高三(16)班 上杭一中 加分少数民族 5 2015年10月30日 2018年9月1日-2021年6月10日
69 刘鑫垚 高三(16)班 上杭一中 加分少数民族 5 2010年12月12日 2018年9月1日-2021年6月10日
70 蓝建杭 高三(18)班 上杭一中 加分少数民族 5 2016年3月28日 2018年9月1日-2021年6月10日
71 蓝文娟 高三(18)班 上杭一中 加分少数民族 5 世居 2018年9月1日-2021年6月10日
72 蓝晓婷 高三(18)班 上杭一中 加分少数民族 5 世居 2018年9月1日-2021年6月10日
73 蓝梦婷 高三(19)班 上杭一中 加分少数民族 5 2006年8月21日 2018年9月1日-2021年6月10日
74 蓝东平 高三(19)班 上杭一中 加分少数民族 5 2016年7月12日 2018年9月1日-2021年6月10日
75 蓝佳锐 高三(19)班 上杭一中 加分少数民族 5 2012年5月30日 2018年9月1日-2021年6月10日
76 蓝凯峰 高三(20)班 上杭一中 加分少数民族 5 2018年4月4日 2018年9月1日-2021年6月10日
77 雷凯文 高三(20)班 上杭一中 加分少数民族 5 2018年3月21日 2018年9月1日-2021年6月10日
78 钟美云 高三(20)班 上杭一中 加分少数民族 5 世居 2018年9月1日-2021年6月10日
79 钟敏 高三(20)班 上杭一中 加分少数民族 5 世居 2018年9月1日-2021年6月10日
80 蓝宇富 17级美术体育 上杭职专 加分少数民族 5 世居 2017年9月1日-2020年6月10日
81 钟快良 高三(3)班 才溪中学 散居少数民族      
82 钟依婷 高三(3)班 才溪中学 散居少数民族      
83 雷叶 高三(3)班 才溪中学 散居少数民族      
84 雷一鸣 高三(6)班 才溪中学 散居少数民族      
85 钟明霖 高三(2)班 才溪中学 散居少数民族      
86 钟昊兴 高三(7)班 上杭五中 散居少数民族      
87 钟兴豪 高三(16)班 上杭五中 散居少数民族      
88 雷振华 高三(5)班 上杭五中 散居少数民族      
89 钟柏康 高三(1)班 上杭五中 散居少数民族      
90 钟海辉 高三(7)班 上杭五中 散居少数民族      
91 钟荣武 高三(1)班 上杭五中 散居少数民族      
92 蓝怡璇 高三(1)班 上杭五中 散居少数民族      
93 钟耶平 高三(3)班 上杭五中 散居少数民族      
94 林圣欣 高三(3)班 上杭五中 散居少数民族      
95 游蓝杭 高三(2)班 上杭二中 散居少数民族      
96 邱聿鑫 高三(2)班 上杭二中 散居少数民族      
97 阙梓浩 高三(2)班 上杭二中 散居少数民族      
98 蓝钰宁 高三(3)班 上杭二中 散居少数民族      
99 钟俊 高三(3)班 上杭二中 散居少数民族      
100 蓝诗怡 高三(3)班 上杭二中 散居少数民族      
101 蓝诚英 高三(3)班 上杭二中 散居少数民族      
102 钟紫琴 高三(4)班 上杭二中 散居少数民族      
103 钟杭燕 高三(6)班 上杭二中 散居少数民族      
104 蓝羚 高三(6)班 上杭二中 散居少数民族      
105 雷文莉 高三(6)班 上杭二中 散居少数民族      
106 钟泽凯 高三(6)班 上杭二中 散居少数民族      
107 钟远珍 高三(7)班 上杭二中 散居少数民族      
108 黄舒瑶 高三(8)班 上杭二中 散居少数民族      
109 雷文杰 高三(9)班 才溪中学 散居少数民族      
110 张语函 高三(5)班 上杭二中 散居少数民族      
111 钟舒婷 高三(8)班 上杭二中 散居少数民族      
112 胡颖 高三(8)班 上杭二中 散居少数民族      
113 雷艳玲 高三(9)班 上杭二中 散居少数民族      
114 雷梦文 高三(12)班 上杭二中 散居少数民族      
115 钟凯锋 高三(12)班 上杭二中 散居少数民族      
116 钟榕钦 高三(12)班 上杭二中 散居少数民族      
117 钟国宁 高三(12)班 上杭二中 散居少数民族      
118 钟烨琴 高三(3)班 上杭二中 散居少数民族      
119 钟丽华 高三(13)班 上杭二中 散居少数民族      
120 钟燕良 高三(14)班 上杭二中 散居少数民族      
121 钟文生 高三(14)班 上杭二中 散居少数民族      
122 钟文桦 高三(15)班 上杭二中 散居少数民族      
123 钟仪雯 高三(15)班 上杭二中 散居少数民族      
124 蓝正华 高三(16)班 上杭二中 散居少数民族      
125 钟祥鸿 高三(16)班 上杭二中 散居少数民族      
126 蓝文贞 高三(17)班 上杭二中 散居少数民族      
127 蓝彬彬 高三(17)班 上杭二中 散居少数民族      
128 蓝昊 高三(18)班 上杭二中 散居少数民族      
129 钟雄凯 高三(17)班 上杭二中 散居少数民族      
130 钟静媛 高三(3)班 上杭二中 散居少数民族      
131 钟桂文 高三(2)班 龙田中学 散居少数民族      
132 钟添才 高三(2)班 龙田中学 散居少数民族      
133 雷静 高三(1)班 上杭一中 散居少数民族      
134 钟佩金 高三(1)班 上杭一中 散居少数民族      
135 蓝淑琪 高三(1)班 上杭一中 散居少数民族      
136 钟敏 高三(1)班 上杭一中 散居少数民族      
137 钟小雨 高三(1)班 上杭一中 散居少数民族      
138 钟美芳 高三(2)班 上杭一中 散居少数民族      
139 雷雪华 高三(3)班 上杭一中 散居少数民族      
140 钟婷妃 高三(3)班 上杭一中 散居少数民族      
141 雷文婷 高三(3)班 上杭一中 散居少数民族      
142 雷烨瑶 高三(4)班 上杭一中 散居少数民族      
143 李诗雨 高三(11)班 上杭一中 散居少数民族      
144 钟云帆 高三(11)班 上杭一中 散居少数民族      
145 蓝祥琛 高三(12)班 上杭一中 散居少数民族      
146 钟金秀 高三(12)班 上杭一中 散居少数民族      
147 钟丹妮 高三(12)班 上杭一中 散居少数民族      
148 钟汶兴 高三(18)班 才溪中学 散居少数民族      
149 钟鹏飞 高三(5)班 上杭一中 散居少数民族      
150 雷镓欣 高三(5)班 上杭一中 散居少数民族      
151 雷晓梅 高三(5)班 上杭一中 散居少数民族      
152 蓝荣麟 高三(7)班 上杭一中 散居少数民族      
153 钟金文 高三(7)班 上杭一中 散居少数民族      
154 钟嫄 高三(9)班 上杭一中 散居少数民族      
155 王俊杰 高三(10)班 上杭一中 散居少数民族      
156 陈正存 高三(13)班 上杭一中 散居少数民族      
157 蓝国华 高三(13)班 上杭一中 散居少数民族      
158 雷钦舜 高三(14)班 上杭一中 散居少数民族      
159 钟建强 高三(14)班 上杭一中 散居少数民族      
160 蓝慧玉 高三(14)班 上杭一中 散居少数民族      
161 钟诗颖 高三(15)班 上杭一中 散居少数民族      
162 钟勇斌 高三(15)班 上杭一中 散居少数民族      
163 钟开宇 高三(15)班 上杭一中 散居少数民族      
164 钟洋 高三(16)班 上杭一中 散居少数民族      
165 蓝林 高三(16)班 上杭一中 散居少数民族      
166 钟美灵 高三(17)班 上杭一中 散居少数民族      
167 蓝心 高三(17)班 上杭一中 散居少数民族      
168 钟林 高三(18)班 上杭一中 散居少数民族      
169 雷启功 高三(20)班 上杭一中 散居少数民族      
170 蓝霆锋 高三(20)班 上杭一中 散居少数民族      
171 许思凌 高三(14)班 上杭一中 散居少数民族      
172 钟汉刚 高三(1)班 才溪中学 散居少数民族      
173 蓝桢 高三(1)班 才溪中学 散居少数民族      
174 蓝舒韵 高三(1)班 省内其他中学 散居少数民族      
175 雷金萍 高三(9)班 上杭五中 散居少数民族      
176 蓝雨茜 高三(18)班 上杭二中 散居少数民族      
177 钟由鸿 高三(1)班 才溪中学 散居少数民族      
 
 

民族成份审核单位:上杭县民宗局

户籍信息审核单位:上杭县公安局

学籍及实际就读审核单位:上杭县教育局

 

附件下载
收藏 取消收藏 打印 关闭 分享到