当前位置:首页 > 上杭县教育局 > 政务公开 > 教育动态
2018-2019学年中小学幼儿园校(园)长绩效考评结果公示
发表日期:2019-09-23 15:58 【字体大小:
<div class=TRS_Editor><div class="Custom_UnionStyle">
<p><font style="line-height: 175%;">  2018-2019学年,全县中小学幼儿园校(园)长在贯彻执行党的教育方针,规范办学行为,推进素质教育,提高教育教学质量和学校管理水平等方面做了大量工作,取得了明显成绩。根据《关于做好2018-2019学年中小学幼儿园校(园)长绩效考评有关工作的通知》(杭教〔2019〕66)文件精神,县教育局对中小学幼儿园校(园)长2018-2019学年的绩效进行了考评,按照《关于调整校(园)长绩效考评奖励金发放办法的通知》(杭教[2019]170号)有关规定,现将考评结果予以公示,如有疑议,可在公示期内向县纪委驻教育局纪检组、县教育局人事股反映。</font></p>
<p><font style="line-height: 175%;">  公示期:2019年9月23日-2019年9月27日;</font></p>
<p><font style="line-height: 175%;">  监督电话:3887123&nbsp;  3884369</font></p>
<p><font style="line-height: 175%;">  附:校(园)长绩效考评结果</font></p>
<p><font style="line-height: 175%;"><br />
</font></p>
<p style="text-align: right;"><font style="line-height: 175%;">  上杭县教育局</font></p>
<p style="text-align: right;"><font style="line-height: 175%;">  2019年9月23日</font></p>
<p style="text-align: center;"><font style="line-height: 175%;"> <b> 中学组</b></font></p>
<p style="text-align: center;"><font style="line-height: 175%;"><b>  一等奖(5名)</b></font></p>
<p style="text-align: center;"><font style="line-height: 175%;">  阙标存(上杭二中) 唐玉泰(职业中专) 温利平(上杭一中)</font><span style="font-size: 12pt;"> 李维洲(上杭三中) 李志强(稔田中学)</span></p>
<p style="text-align: left;"><span style="font-size: 12pt;"><br />
</span></p>
<p style="text-align: center;"><font style="line-height: 175%;"> <b> 二等奖(10名)</b></font></p>
<p style="text-align: center;"><font style="line-height: 175%;">  马兆源(古田中学) 邓金标(蛟洋中学) 黄亮芳(上杭四中) 黄发龄(下都中学) 林金海(才溪中学)</font></p>
<p style="text-align: center;"><font style="line-height: 175%;">&nbsp; 雷文春(上杭五中) 吴建春(实践基地)</font><font style="font-size: 12pt; line-height: 175%;">刘样华(龙田中学)</font><span style="font-size: 12pt;">&nbsp;蔡华茂(南阳中学) 陈良明(官庄中学)</span></p>
<p style="text-align: left;"><font style="line-height: 175%;"><br />
</font></p>
<p style="text-align: center;"><font style="line-height: 175%;"> <b> 三等奖(10名)</b></font></p>
<p style="text-align: center;"><font style="line-height: 175%;">  汤加应(明强中学) 杜华文(白砂中学) 江国源(溪口中学) 林忠新(湖洋中学) 罗桂春(庐丰中学)&nbsp;</font></p>
<p style="text-align: center;"><font style="line-height: 175%;">孔祥彪(太拔中学)</font><span style="font-size: 12pt; text-align: center;"> 温友珍(茶地中学)&nbsp;</span><span style="font-size: 12pt;">刘文灿(通贤中学)</span><span style="font-size: 12pt;">&nbsp; 陈昌新(旧县中学)&nbsp;</span><span style="font-size: 12pt;">张庭兴(中都中学)</span></p>
<p style="text-align: left;"><span style="font-size: 12pt; text-align: center;"><br />
</span></p>
<p style="text-align: center;"><font style="line-height: 175%;"><b>  小学组</b></font></p>
<p style="text-align: center;"><font style="line-height: 175%;"><b>  一等奖(6名)</b></font></p>
<p style="text-align: center;"><font style="line-height: 175%;">  阙青松(实验小学)邓其灿(第二实小)刘五生(城西小学)邹永红(蛟洋中小)黄翠琳(进校附小)钟发阳(旧县中小)</font></p>
<p style="text-align: left;"><font style="line-height: 175%;"><br />
</font></p>
<p style="text-align: center;"><font style="line-height: 175%;"><b>  二等奖(12名)</b></font></p>
<p style="text-align: center;"><font style="line-height: 175%;">  赖焕明(古田中小)阙荣发(城东小学) 蓝发锦(官庄中小) 傅文华(白砂中小)王 浩(才溪小学) 张玉柱(下都中小)</font></p>
<p style="text-align: center;"><font style="line-height: 175%;">王有文(特校)&nbsp;&nbsp;</font><font style="font-size: 12pt; line-height: 175%;">罗子泉(临城中小)&nbsp;</font><font style="font-size: 12pt; line-height: 175%;">张团和(溪口中小)&nbsp;</font><span style="font-size: 12pt;">邱启培(活动中心)&nbsp; 吴茂生(城南小学) 许兆和(通贤中小)</span></p>
<p style="text-align: center;"><font style="line-height: 175%;">  </font></p>
<p style="text-align: center;"><font style="line-height: 175%;"><b>三等奖(11名)</b></font></p>
<p style="text-align: center;"><font style="line-height: 175%;">  范国洪(太拔中小) 范子贵(湖洋中小) 刘洪新(蓝溪中心校) 林贵仁(泮境中小) 蓝桥春(珊瑚中小) 肖炳轩(庐丰中小)&nbsp;</font></p>
<p style="text-align: center;"><font style="line-height: 175%;">黄学立(南阳中小)&nbsp;</font><font style="font-size: 12pt; line-height: 175%;">邓建军(中都中小)</font><span style="font-size: 12pt;">&nbsp;温永林(茶地中小) 游明林(步云中小) 刘柏煊(稔田中小)</span></p>
<p style="text-align: left;"><font style="line-height: 175%;"><br />
</font></p>
<p style="text-align: center;"><font style="line-height: 175%;"> <b> 幼儿园组</b></font></p>
<p style="text-align: center;"><font style="line-height: 175%;"><b>  一等奖(1名)</b></font></p>
<p style="text-align: center;"><font style="line-height: 175%;">  李红梅(实验幼儿园)</font></p>
<p style="text-align: center;"><font style="line-height: 175%;"><br />
</font></p>
<p style="text-align: center;"><font style="line-height: 175%;">  <b>二等奖(3名)</b></font></p>
<p style="text-align: center;"><font style="line-height: 175%;">  蓝春玉(城东幼儿园)&nbsp;&nbsp;&nbsp; 张春萍(第二实验幼儿园 )&nbsp;&nbsp;</font><span style="font-size: 12pt; text-align: center;">吴&nbsp; 倩(城南幼儿园)</span></p>
<p style="text-align: center;"><font style="line-height: 175%;"> </font></p>
<p style="text-align: center;"><font style="line-height: 175%;"><b> 三等奖(3名)</b></font></p>
<p style="text-align: center;"><font style="line-height: 175%;">  郭明霞(城西幼儿园)&nbsp;&nbsp;&nbsp; 袁清华(安澜桥幼儿园)</font><span style="font-size: 12pt; text-align: center;">  袁丽珍(附属幼儿园)</span></p>
</div></div>
附件下载
收藏 取消收藏 打印 关闭 分享到